Новости компании

26.02.2022

Особенности перехода на 2 редакцию БГУ

Из-за большого числа обращений на линию консультации по переходу на 2 редакцию БГУ сообщаем:
Поддержку первой редакции БГУ планируется прекратить в марте 2023 года, до этого момента производится поддержка изменений законодательства, форм отчетности.
Переход на редакцию 2 можно провести в любой период, т.к. при переходе переносятся остатки на начало текущего года и все документы разнесенные с начала года. Редакция 2 существует параллельно с первой редакцией начиная с 2012 года. Необходимость перехода на 2 редакцию связана с обязательным переходом с 2023 на новый электронный документооборот.
Наша организация переводит пользователей на 2 редакцию без дополнительной оплаты. Заинтересованных в переходе пользователей просим обращаться к сотрудникам линии поддержки. В 2022 году - это проводится добровольно, в 2023 - обязательно.
Также дополнительно предлагаем при переходе на 2 редакцию БГУ одновременно перейти в облачный режим работы, для которого изначально была разработана вторая редакция. Этот режим предусматривает работу на сервере 1с через интернет. Преимуществом такой работы является доступность базы с любого компьютера, где есть интернет (можно зайти в базу как на работе, так и из дома). Второе преимущество - установка обновлений программы в момент выпуска такого обновления. Третье преимущество - высокая скорость работы и формирования отчетов, в отличие от базы установленной на локальном компьютере, где скорость работы определяется этим компьютером. Такой облачный режим доступен пользователям подписанным на ИТС, при этом подписчикам доступно до 5 соединений. Облачный режим - это дополнительный сервис, который доступен без дополнительной оплаты. Возможна как работа в "обычном" режиме, когда база 1с стоит на пользовательском компьютере, так и "облачный" режим, когда база хранится в "облаке". Во втором случае также автоматически производится резервное сохранение базы, что позволит избежать потери данных при возникновении проблем с пользовательским компьютером.
При возникновении любых вопросов - обращайтесь на линию поддержки по 1С-Коннект или по телефонам (351) 791-35-00, 791-59-09

Возврат к списку